[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАДОУ "Детский сад №93" » Службы детского сада » Музыкальное воспитание
Музыкальное воспитание
Dsad93Дата: Четверг, 11.04.2013, 11:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
 В нашем детском саду музыкальный руководитель Алина Семеновеа Быкова, воспитывает и рзвивает музыкальный вкус у детей на занятиях и развлечениях.

 
muzykaДата: Четверг, 11.04.2013, 11:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши встречи с музыкой.
Развитие музыкального вкуса, эмоциональной отзывчивости в детском возрасте создает фундамент музыкальной культуры человека в будущем. Музыкальные занятия способствуют постоянному приобщению ребенка к миру прекрасного.  В нашем детском саду ребята не только обучаются практическим музыкальным умениям и навыкам, но и получают необходимые теоретические знания о музыке.       Происходит развитие музыкальных способностей,таких как ладовое чувство (различение эмоционально окраски музыки – характера всего произведения), получают знания о том, что содержанием музыки являются чувства, настроения, что музыка может изображать различные явления природы дождь,  падающий снег, животных и.т.п.).
Знакомимся с музыкальной формой.У детей формируются музыкально-слуховые представления о том, что музыкальные звуки имеют различную высоту, что мелодия складывается из звуков, которые движутся вверх, вниз или повторяются на одной высоте.      Развивается также чувство ритма. На музыкальных занятиях дети узнают, что музыкальные звуки имеют различную протяженность – бывают долгими и короткими, что ритм влияет на характер музыки.       Дети знакомятся с музыкальными инструментами,их звучанием, приемами игры на них. И, конечно, музыкально-ритмические, танцевальные движения являются неотъемлемой частью музыкальных занятий.      Знания,  о музыке даются детям не сами по себе, а в процессе восприятия музыки, исполнительства, творчества,  игр.
На занятиях ребята учатся взаимодействовать друг с другом, это развивает их коммуникативные качества. Выполнять небольшие задания самостоятельно, выступая перед сверстниками. Каждое занятие начинается с музыкального приветствия, что воспитывает вежливость и создает приподнятое настроения для дальнейшей работы. К нам  на занятия почти всегда приходят гости: ежик, лошадка, петушок и другие персонажи. Они приносят с собой различные интересные музыкальные задания (пальчиковые игры, дыхательную гимнастику, песенки и др.),  играют с ребятами в  подвижные музыкальные игры.


Сообщение отредактировал muzyka - Четверг, 11.04.2013, 11:50
 
Dsad93Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline

Так мы занимаемся.


Прикрепления: 2700996.jpg (162.8 Kb) · 2449810.jpg (154.2 Kb)
 
Форум » МАДОУ "Детский сад №93" » Службы детского сада » Музыкальное воспитание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: